Valutazione € 380 - 400
Aggiudicato € 650
In asta: 24 Novembre 2022 ore 14:30
"Gli archeologi" 1969 litografia colorata a mano su carta giapponese cm 69x53 firmata, numerata V/XXV, titolata e iscritta in basso a matita, timbro a secco "Alberto Caprini Stampatore in Roma" in basso a destra e timbro a secco "GdeC" in basso a sinistra. In cornice (difetti) Bibliografia E. Brandani (a cura di),"Giorgio De Chirico. Catalogo dell'opera grafica 1969-1977", Bologna, Edizioni Bora, 1990, p. 95 n. 77
Valutazione € 380 - 400