Lotto n° 799  | Asta 589

Alexander Calder ( LAWTON  1898 - NEW YORK  1976 )

Valutazione € 1.200  - 1.300

Aggiudicato € 1.100

In asta: 24 Novembre 2022 ore 14:30

"Magie éolienne" 1972 litografia a colori cm 65x50 firmata e numerata 61/75 in basso a matita, edita dalla Société Internationale d'Art XXe siècle, Parigi (lievi difetti)

Valutazione € 1.200  - 1.300

Aggiudicato € 1.100