Lotto n° 45  | Asta 590

Giulio Turcato ( MANTOVA  1912 - ROMA  1995 )

Valutazione € 6.000  - 8.000

Aggiudicato € 12.000

In asta: 29 Novembre 2022 ore 15:00

"Labirintico" 1957 olio su tela cm 50x60 Firmato in basso a destra   Provenienza Studio Gariboldi, Milano Collezione Adriano Vendramelli, Fondazione Luigi Bon, Colugna di Tavagnacco   Opera registrata presso l'Archivio Giulio Turcato, Roma, con il n. EP60226BM0899

Valutazione € 6.000  - 8.000

Aggiudicato € 12.000