Valutazione € 3.500 - 5.000
Aggiudicato € 3.800
In asta: 29 Novembre 2022 ore 15:00
"Phase of Nothingness" 1970 pietra e acciaio cm 40x37x24 Firmata, datata 70 e numerata 6/10 sotto la base Bozzetto per la scultura "Phase of Nothingness" esposta alla 35° Biennale Internazionale d'Arte di Venezia, 1970 Provenienza Collezione privata, Milano
Valutazione € 3.500 - 5.000