Valutazione € 10.000 - 15.000
Aggiudicato € 18.000
In asta: 29 Novembre 2022 ore 15:00
"Figura Futurista" 1919 gesso h cm 57 Firmato e datato 1919 in basso a destra e "Studio per monumento celebrativo I° Guerra mondiale" 1919 colonna in legno dipinto h cm 98 Firmata e datata 1919 Provenienza Collezione privata, Prato Opere accompagnate da certificati di autenticità su fotografia rilasciati da Enrico Dei e registrati nell'Archivio Opere Lorenzo Viani, Viareggio
Valutazione € 10.000 - 15.000