Lotto n° 431  | Asta 592

Valutazione € 6.500  - 8.500

In asta: 01 Dicembre 2022 ore 15:00

JANESICH Portacipria in oro giallo, coperchio e fondello in avorio, i lati in lapislazzuli e rifinito in platino e diamanti a mezza rosetta, sulla battuta il n° 15231 e sul porta rossetto n° 1089, lordi g 193,38 circa, lungh. cm 9,00, largh. cm 5,70 circa. Firmato Janesich, marchi francesi del titolo e dell'orefice. (difetti e mancanze) Il presente lotto è accompagnato da documentazione CITES IT/CE/2022/MI/00200.

Valutazione € 6.500  - 8.500