Lotto n° 223  | Asta 595

Gregorio Sciltian ( Rostov  1900 - Roma  1985 )

Valutazione € 500  - 600

Aggiudicato € 2.000

In asta: 20 Dicembre 2022 ore 15:00

"Composizione con mandorle" olio su cartone (cm 21x26) Siglato in basso a destra In cornice (difetti)   Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato dal pittore in data 10/9/1969

Valutazione € 500  - 600

Aggiudicato € 2.000