Lotto n° 342  | Asta 595

Filippo Palizzi ( Vasto  1818 - Napoli  1899 )

Valutazione € 2.800  - 3.000

In asta: 20 Dicembre 2022 ore 15:00

"Asino e cane" olio su tela applicata a cartone (cm 26x36) Firmato e datato in basso a sinistra Al retro: cartiglio per autentica di Gustavo Macchi ed ulteriore iscrizione per autentica di firma indecifrata (difetti)

Valutazione € 2.800  - 3.000