Lotto n° 1256  | Asta 603

Valutazione € 60 - 80

Aggiudicato € 130

In asta: 24 Febbraio 2023 ore 14:30

Tappeto Keshan, Persia, secolo XX. Decoro con medaglione stellato su campo bianco ornato da motivo Herati. Recante ad una testata un cartiglio circolare con iscrizione in persiano (cm 249x197) (lievi difetti)

Valutazione € 60 - 80

Aggiudicato € 130