Valutazione € 200 - 220
In asta: 22 Febbraio 2023 ore 10:00
Manifattura ligure, secolo XIX. Coppia di idrie in maiolica decorata nei ton del blu a figure classiche in paesaggi, uno con cartiglio recante iscrizione apotecaria a caratteri gotici. Anse a mostri marini con mascheroni all'attacco (h. max cm 22,5) (difetti)
Valutazione € 200 - 220