Lotto n° 544  | Asta 603

Valutazione € 200  - 220

In asta: 22 Febbraio 2023 ore 10:00

Manifattura ligure, secolo XIX. Coppia di idrie in maiolica decorata nei ton del blu a figure classiche in paesaggi, uno con cartiglio recante iscrizione apotecaria a caratteri gotici. Anse a mostri marini con mascheroni all'attacco (h. max cm 22,5) (difetti)

Valutazione € 200  - 220