Lotto n° 207  | Asta 606

Valutazione € 2.800  - 3.000

Aggiudicato € 5.000

In asta: 29 Marzo 2023 ore 15:00

Grande candelabro in argento a nove fiamme con sostegno a balaustro riccamente decorato a rilievo, fronte con scena galante entro riserva, animali fantastici entro volute su tutta la fascia che si ripete nelle bobeches, bordi baccellati e a fiori, bracci a volute. Titolo 800. Punzoni visibili solo sulla chiusura del fondo (h. cm 80) (g 6500) (lievi difetti)

Valutazione € 2.800  - 3.000

Aggiudicato € 5.000