Valutazione € 10.000 - 15.000
Aggiudicato € 85.000
In asta: 23 mag 2023 ore 15:00
"Senza titolo" 1961 smalto, grafite e collage su carta cm 68,5x98,6 Firmato e datato 1961 in basso a destra Firmato al retro Provenienza Galleria Odyssia, New York Collezione Emilio Scanavino, Calice Ligure Collezione privata Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall’Archivio Mario Schifano, Roma, con il n. 05359230121
Valutazione € 10.000 - 15.000