Valutazione € 450 - 500
In asta: 21 Giugno 2023 ore 15:00
"Bozzetto per "I predestinati"" carboncino su diversi fogli di carta applicata a cartone (cm 29x58) Firmato in basso a sinistra Al retro: cartiglio In cornice (difetti) Esposizioni Esposizione delle opere di Eugenio Spreafico, Arengario, Monza, maggio-giugno 1932, n. 21 Bibliografia Esposizione delle opere di Eugenio Spreafico, Tipografia Sociale, Monza, 1932, n. 21
Valutazione € 450 - 500