Lotto n° 19  | Asta 621

Eugenio Spreafico ( Monza  1856 - Magreglio  1919 )

Valutazione € 450  - 500

In asta: 21 Giugno 2023 ore 15:00

"Bozzetto per "I predestinati"" carboncino su diversi fogli di carta applicata a cartone (cm 29x58) Firmato in basso a sinistra Al retro: cartiglio In cornice (difetti)   Esposizioni Esposizione delle opere di Eugenio Spreafico, Arengario, Monza, maggio-giugno 1932, n. 21   Bibliografia Esposizione delle opere di Eugenio Spreafico, Tipografia Sociale, Monza, 1932, n. 21

Valutazione € 450  - 500