Lotto n° 54  | Asta 638

Auguste Herbin ( QUIÉVY  1882 - PARIGI  1960 )

Valutazione € 5.000  - 7.000

Aggiudicato € 6.000

In asta: 28 Novembre 2023 ore 15:00

"Main" 1959 gouache su carta cm 49,8x32 Firmato, titolato e datato 1959 in basso   Provenienza Collezione privata, Parigi Studio Marconi, Milano Collezione privata, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da Geneviève Claisse, Parigi, in data 14-04-1986, con il n. 333

Valutazione € 5.000  - 7.000

Aggiudicato € 6.000