Lotto n° 105  | Asta 666

Antonio Fontanesi ( Reggio Emilia  1818 - Torino  1882 )

Scheda critica

Valutazione € 15.000  - 18.000

In asta: 25 Giugno 2024 ore 15:00

"Plenilunio con veduta di Superga" olio su tela (cm 95x117) firmato in basso a destra al retro: iscrizioni per autentica di Marco Calderini di cui una in data 21/12/1934 e cartiglio al telaio in cornice (difetti)   Provenienza Galleria d'Arte Finstermacher, Roma

Valutazione € 15.000  - 18.000