Valutazione € 15.000 - 18.000
In asta: 25 Giugno 2024 ore 15:00
"Plenilunio con veduta di Superga" olio su tela (cm 95x117) firmato in basso a destra al retro: iscrizioni per autentica di Marco Calderini di cui una in data 21/12/1934 e cartiglio al telaio in cornice (difetti) Provenienza Galleria d'Arte Finstermacher, Roma
Valutazione € 15.000 - 18.000