Asta 314 / Lotto n° 64

Mario Vellani Marchi

 (  Modena   1895  -  Milano   1979  )

"Spiaggia a Noli" 1937 olio su compensato (cm 40x52) Siglato e datato in basso a destra. Al retro: firmato, titolato e datato In cornice

In asta: 12 Novembre 2013 ore 15:30

Valutazione 2.000 - 2.200€

Aggiudicato 1.800€