Valutazione € 1.200 - 1.400
Aggiudicato € 2.800
In asta: 14 mag 2018 ore 14:30
Credenza Boulle a due ante in legno ebanizzato riccamente decorata a fregi in bronzo dorato con mascheroni, rosoni a teste leonine e sui montanti simboli marziali con elmi, scudi, asce e faretre con frecce. Piano in marmo nero, fine secolo XIX (cm 126x118x39) (difetti)
Valutazione € 1.200 - 1.400