Asta 444 / Lotto n° 164

Italo Squitieri.

 (  Potenza   1907  -  Cortina D'Ampezzo   1994  )

"L'uomo della montagna" olio su tela applicata su cartone (cm 30x25) firmato e datato 1951 in basso a destra. Titolato, firmato, locato e datato al verso. In Cornice (lievi difetti)

In asta: 12 Febbraio 2019 ore 10:00

Valutazione 100 - 120€

Aggiudicato 100€