Valutazione € 550 - 600
Aggiudicato € 1.000
In asta: 19 Giugno 2019 ore 15:30
Lampada a sospensione modello "L'impiccato". Produzione Artemide, Milano, anni '60. Barra in acciaio laccato nero, paralume regolabile in perspex bianco con contrappeso a sfera in ghisa verniciata nera. (l barra: cm 220) (lievi difetti)
Valutazione € 550 - 600