Valutazione € 3.000 - 3.500
Aggiudicato € 4.500
In asta: 22 Ottobre 2019 ore 15:00
Importante specchiera barocca in legno scolpito, traforato e dorato a volute fogliate, cimasa sormontata da putto con ghirlanda floreale e decorata agli angoli da valve di conchiglie. Fascia inferiore intagliata a mascherone. Secolo XIX (cm 280x200) (difetti e restauri)
Valutazione € 3.000 - 3.500