Asta 459 / Lotto n° 142

Coppia di candelieri in bronzo dorato con fusto a figura femminile alata poggiante su sfera che sorregge un cesto di frutta e fiori con sei porta candele cesellati a fiori, foglie e mascheroni all'attacco. Basi in marmo verde alpi con capitelli in bronzo. Francia, secolo XIX (h. cm 86)

In asta: 22 Ottobre 2019 ore 15:00

Valutazione 2.200 - 2.400€