Valutazione € 1.000 - 1.200
Aggiudicato € 800
In asta: 20 Marzo 2007 ore 15:00
Elemosiniere in bronzo con cavetto sbalzato a rosone circondato da iscrizione gotica. Sec. XVII (difetti) (diametro cm 41.5)