Lotto n° 108  | Asta 327

Valutazione € 1.000  - 1.200

In asta: 14 Ottobre 2014 ore 15:30

Specchiera con specchio al mercurio inciso con figura di Mercurio su carro trainato da aironi in cornice intagliata. Veneto del sec. XVIII. (cm 52x34) (difetti) Etched and engraved mirror with figure of the god Mercury. Carved frame. Veneto, 18th century (defects)

Valutazione € 1.000  - 1.200