Lotto n° 3  | Asta 327

Valutazione € 1.200  - 1.500

In asta: 14 Ottobre 2014 ore 15:30

Curioso specchio inciso a numeri romani con orologio . Cassa in ciliegio con cimasa a frontone sormontato da ringhiera traforata in metallo . Fregi a forma di testa di ariete e festoni. Piedi ferini dorati. Veneto, sec. XIX. (cm 93X62) (mancanze) Unusual cherry wood mirror/clock. Veneto, 19th century (losses)

Valutazione € 1.200  - 1.500