Lotto n° 3736  | Asta 417

Valutazione € 130 - 140

Aggiudicato € 450

In asta: 17 mag 2018 ore 14:30

Manifattura ceramica di Albisola. Lotto di due piatti in terracotta smaltata in policromia sotto vetrina e graffiato. Uno con dedica "Per Bruno Riva" firmato e datato "CARDAZZO 1963" sotto la base, l'altro iscritto "Galleria del Naviglio", firmato e datato sotto la base "CARDAZZO 1957" (difetti e restauri)

Valutazione € 130 - 140

Aggiudicato € 450