Lotto n° 746  | Asta 417

Valutazione € 30  - 40

Aggiudicato € 70

In asta: 10 mag 2018 ore 10:00

Viaggi di Pietro della Valle Il Pellegrino. La Persia. Venezia, G. Battista Tramontino, 1681. Volume in 12mo, legatura coeva in piena pergamena floscia (lievi difetti).

Valutazione € 30  - 40

Aggiudicato € 70