Valutazione € 30 - 40
Aggiudicato € 70
In asta: 10 mag 2018 ore 10:00
Viaggi di Pietro della Valle Il Pellegrino. La Persia. Venezia, G. Battista Tramontino, 1681. Volume in 12mo, legatura coeva in piena pergamena floscia (lievi difetti).
Valutazione € 30 - 40