Valutazione € 3.500 - 5.000
Aggiudicato € 7.000
In asta: 19 Dicembre 2018 ore 15:30
"Figura" 1960 olio su tela cm 45x55 Firmato in basso a sinistra Titolato al retro Provenienza Galleria d'Arte Stendhal, Milano Collezione privata, Trento Bibliografia F. Russoli "Gianni Dova" Milano, Prearo Editore, 1975, ill.
Valutazione € 3.500 - 5.000