Valutazione € 6.000 - 8.000
Aggiudicato € 10.000
In asta: 19 Dicembre 2018 ore 15:30
"Linee orizzontali" 1973 acrilico su tela cm 68x100 Firmato e datato 1973 al retro Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall' Archivio Giorgio Griffa, Torino, con il n.AGG1973-039
Valutazione € 6.000 - 8.000