Valutazione € 550 - 600
Aggiudicato € 550
In asta: 20 Giugno 2019 ore 10:30
Scultura antropomorfa in ceramica modellata a mano e smaltata in rosso sotto vetrina. Manifattura Ceramiche S. Giorgio, Albisola, 1990. Firmata all'interno con la manifattura e sul fianco "Cherchi". (h cm 38,5) (lievi difetti)
Valutazione € 550 - 600