Lotto n° 134  | Asta 459

Achille Alberti ( Milano  1860 - Letante Sul Seveso  1943 )

Valutazione € 7.000  - 8.000

Aggiudicato € 15.000

In asta: 22 Ottobre 2019 ore 15:00

Scheda critica

"Madre" scultura in marmo bianco (h. cm 78,5) Firmata e datata A. Alberti 1915 alla base (difetti e mancanze)

Valutazione € 7.000  - 8.000

Aggiudicato € 15.000