Lotto n° 139  | Asta 459

Valutazione € 3.000  - 3.200

Aggiudicato € 3.500

In asta: 22 Ottobre 2019 ore 15:00

Servizio di posate in vermeille decorato a perlinature, composto da: trentasei forchette, trentasei coltelli, trentasei forchette da dolce, trentasei coltelli da dolce, trentasei cucchiaini da dolce, trentasei cucchiaini da caffè e tre posate a servire. Berna, secolo XVIII (g 5200 ca.) In custodia di epoca posteriore in pelle con borchie (usure)

Valutazione € 3.000  - 3.200

Aggiudicato € 3.500