Lotto n° 16  | Asta 459

Michelangelo Maestri ( attivo a Roma nel secolo XVIII - inizio XIX )

Valutazione € 2.200  - 2.800

Aggiudicato € 4.500

In asta: 22 Ottobre 2019 ore 15:00

Anfitrite, Trionfo di Sileno, Union d'Amore e Amor Pazzo Quattro tempere su carta cm 36,5x53 circa (ciascuna) Firmate in basso a destra "Mich. Ang. Maestri fece in Roma" Iscritte in basso a sinistra "Giul. Rom. inv." In cornici (difetti)

Valutazione € 2.200  - 2.800

Aggiudicato € 4.500