Valutazione € 650 - 700
Aggiudicato € 2.200
In asta: 22 Ottobre 2019 ore 15:00
Zuccheriera tripode con coperchio in argento sbalzato a motivi vegetali e stilizzati. Coperchio cimato da ghianda poggiante su foglie, piedini terminanti a zoccolo. Genova, 1794 (h. cm 19 ca.) (g 330 ca.) (difetti)
Valutazione € 650 - 700