Valutazione € 10.000 - 12.000
Aggiudicato € 15.000
In asta: 22 Ottobre 2019 ore 15:00
Maestro europeo attivo a Roma alla fine del secolo XVIII - inizio XIX Vedute di Roma Gruppo di diciassette gouache su carta cm 24x34 (ciascuna) La gouache raffigurante la Piramide Cestia reca iscrizioni in basso al centro In cornici dorate (difetti)
Valutazione € 10.000 - 12.000