Valutazione € 650 - 700
Aggiudicato € 600
In asta: 18 Dicembre 2019 ore 15:00
(Attribuito) "Cane e Gatto" Lotto composto da due sculture in ceramica formata a colaggio e smaltate in azzurro craquelé con decorazioni dipinte a mano in policromia e occhi applicati. Nancy, fine secolo XIX/inizio secolo XX. Firmate sotto la base "E. Gallé Nancy". (cane: h cm 37; gatto cm 33) (lievi difetti)
Valutazione € 650 - 700