Valutazione € 550 - 600
Aggiudicato € 1.900
In asta: 17 Dicembre 2019 ore 15:00
Tavolo basso con piano circolare a quattro gambe intagliate e collegate da anello orizzontale. Italia, 1946. Legno massello. Piano non congruente in legno di teak impiallacciato. (h cm 47; d cm 80) (restauri e sostituzioni) Provenienza Casa C. Milano, 1946 Bibliografia L. Scacchetti, Guglielmo Ulrich, Federico Motta Editore, Milano 2009, p. 506 Archivio Ulrich, Agenda di lavoro di Guglielmo Ulrich, 1946, p. 110
Valutazione € 550 - 600