Valutazione € 2.000 - 2.200
Aggiudicato € 1.800
In asta: 09 Giugno 2020 ore 15:00
ANONIMO, Francia Pendola in marmo bianco, bronzo dorato e patinato con figura di cupido Epoca metà secolo XIX Movimento settimanale marchiato Japy a due treni con suoneria a ruota partiore su campanello. Pendolo con sospensione a lamella Quadrante in smalto bianco con cifre arabe Misura h. cm 39 (difetti alla doratura)
Valutazione € 2.000 - 2.200