Lotto n° 149  | Asta 481

Matteo Pugliese ( Milano  1969 )

Valutazione € 8.000  - 10.000

Aggiudicato € 8.500

In asta: 21 Luglio 2020 ore 10:00

"Custode Redskin" 2007 bronzo cm 20x20,5x33,5 Firmata e datata 07 sul fianco destro numerata 1/7   Provenienza Collezione privata, Roma   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia firmato dall'artista

Valutazione € 8.000  - 10.000

Aggiudicato € 8.500