Lotto n° 1502  | Asta 504

Valutazione € 150  - 200

Aggiudicato € 900

In asta: 26 Aprile 2021 ore 10:00

Bacile in porcellana policroma, decorato a riserve floreali nella tesa, e figure in palazzo al centro (difetti e mancanze) Cina, dinastia Qing, periodo Yongzheng (1723-1735) (d. 38,5 cm.)

Valutazione € 150  - 200

Aggiudicato € 900