Valutazione € 150 - 200
Aggiudicato € 900
In asta: 26 Aprile 2021 ore 10:00
Bacile in porcellana policroma, decorato a riserve floreali nella tesa, e figure in palazzo al centro (difetti e mancanze) Cina, dinastia Qing, periodo Yongzheng (1723-1735) (d. 38,5 cm.)
Valutazione € 150 - 200