Lotto n° 1595  | Asta 504

Valutazione € 250  - 300

Aggiudicato € 3.800

In asta: 26 Aprile 2021 ore 10:00

Vaso a bottiglia in porcellana bianca a decoro floreale e con drago blu a tutto tondo in rilievo, montato in metallo dorato, base in legno (incollato alla base) (restauri) Cina, dinastia Qing, periodo Kangxi (1662-1722) (h. 23 cm.)

Valutazione € 250  - 300

Aggiudicato € 3.800