Lotto n° 1610  | Asta 504

Valutazione € 450  - 500

Aggiudicato € 1.400

In asta: 26 Aprile 2021 ore 10:00

Coppia di vasi biansati in porcellana Canton Famiglia Rosa decorati in rilievo a lucertole e in policromia a farfalle e volatili entro riserve, anse dorate (difetti allo smalto). Cina, secolo XX (h. 42 cm.)

Valutazione € 450  - 500

Aggiudicato € 1.400