Lotto n° 102  | Asta 514

Manifattura di Murano

Valutazione € 1.300  - 1.400

In asta: 24 Giugno 2021 ore 15:30

Manifattura di Murano

Vaso a “mugnoni”. Seconda metà secolo XX. Vetro trasparente incolore con inclusione di bolle romboidali regolarmente disposte. Superficie esterna fortemente iridata. (h cm 31) Provenienza Collezione privata, Bologna

Valutazione € 1.300  - 1.400