Manifattura di Murano

Vaso a “mugnoni”. Seconda metà secolo XX. Vetro trasparente incolore con inclusione di bolle romboidali regolarmente disposte. Superficie esterna fortemente iridata. (h cm 31) Provenienza Collezione privata, Bologna

Valutazione € 1.300 - 1.400