Valutazione € 550 - 600
Aggiudicato € 750
In asta: 24 Giugno 2021 ore 15:30
Mobile angolare a quattro cassetti con struttura a montanti di sezione triangolare. Venezia, 1958. Legno chiaro massello, bordato e impiallacciato. (cm 97x89x50,5) (lievi difetti) Provenienza Abitazione Salvadori, Lido di Venezia Il mobile presenta forme complementari alla scrivania, alla quale può essere affiancato secondo diverse configurazioni
Valutazione € 550 - 600