Lotto n° 277  | Asta 534

Alberto Pasini ( Busseto  1826 - Cavoretto  1899 )

Valutazione € 20.000  - 22.000

Aggiudicato € 30.000

In asta: 14 Dicembre 2021 ore 15:00

"Carovana alle porte di Costantinopoli" 1881 olio su tela (cm 42x81) In basso a destra tracce di firma e datato Al retro: iscrizione In cornice   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dal Prof. Giuseppe Luigi Marini in data 19 ottobre 2021

Valutazione € 20.000  - 22.000

Aggiudicato € 30.000