Valutazione € 100 - 200
Aggiudicato € 550
In asta: 25 Gennaio 2022 ore 10:00
[LEGATURA - NUPTALIA] - Lotto di tre legature nuziali in velluto decorate ai fili d'argento. Lotto di tre eleganti legature in seta e decorate a fili d'argento alle armi della famiglia Negri. Vari formati. Elenco: Rime nuziali al nobile signor Antonio Negri Miazzi. Bassano: Mosca, 1773. 8vo, antiporta (qualche macchia). Legatura in seta bianca decorata a fili in argento, sguardie in seta rosa (difetti e mancanze) [CON:] Per le illustri e nobili nozze Negri-Baseggio. Padova: Tipografia del Seminario, 1822. 8vo, legatura in seta blu decorata a fili d'argento (difetti e mancanze) [CON:] Rime nuziali al nobile signor Antonio Negri Miazzi. Bassano: Mosca, 1773. 8vo, antiporta. Legatura in seta azzurra decorata a fili in argento, sguardie in seta rosa (difetti e mancanze). Il lotto si vende come legatura e non è passibile di storno. (3)
Valutazione € 100 - 200