Valutazione € 5.000 - 7.000
Aggiudicato € 18.000
In asta: 29 Novembre 2022 ore 15:00
"Mano aperta pugno chiuso" 1979 inchiostro su carta cm 35x50 ciascuno cm 35x100 totali Firmato, dedicato e datato 1979 in alto Provenienza Opera acquisita dalla famiglia dell'attuale proprietario direttamente dall'artista Collezione privata, Roma Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Alighiero Boetti, Roma, con il n. 10180
Valutazione € 5.000 - 7.000