Lotto n° 17  | Asta 590

Felice Carena ( Cumiana  1879 - Venezia  1966 )

Valutazione € 10.000  - 15.000

In asta: 29 Novembre 2022 ore 15:00

"Amanti al crepuscolo dinanzi a un'edicola sacra" 1905 circa olio su tela cm 200,5x111   Provenienza Collezione privata, Treviso   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da Fabio Benzi   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da Luigi Cavallo in data 17-10-22

Valutazione € 10.000  - 15.000