Valutazione € 50.000 - 70.000
Aggiudicato € 95.000
In asta: 29 Novembre 2022 ore 15:00
"Iniziazione" 1987 bronzo cm 185x45x50 Firmato, dedicato "Per Giovanni Testori" e datato 87 Provenienza Collezione Giovanni Testori, Milano Collezione Toubas, Milano Collezione privata, Milano Esposizioni "Igor Mitoraj. Sculture e disegni" Rocca Malatestiana, Cesena, 8 luglio - 24 settembre 1989, ill. in catalogo Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato dall'Atelier Mitoraj, Pietrasanta, in data 27-06-2019
Valutazione € 50.000 - 70.000