Lotto n° 43  | Asta 590

Fausto Melotti ( ROVERETO  1901 - MILANO  1986 )

Valutazione € 2.000  - 3.000

Aggiudicato € 4.500

In asta: 29 Novembre 2022 ore 15:00

"Pesce" 1958 circa ceramica smaltata policroma e vetro cm 20,7x30x3,5   Provenienza Collezione privata, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dalla Fondazione Fausto Melotti, Milano con il n. BE 186

Valutazione € 2.000  - 3.000

Aggiudicato € 4.500